Анализ крови

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови малыша 3 месяцев , на грудном вскармливании. Какие могут быть причины отклонений?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, причины отклонений могут быть как остаточные явления ранее перенесенной инфекции (2-3 недели назад).

Повышение эозинофилов это не глисты(ну если вдруг подумаете так), может быть признаком аллергической реакции, но повышение незначительное, соответственно никаких аллергических проявлений, выраженых, может и не было

Принятый ответ

Здравствуйте

В три месяца такие показатели анализа крови при отсутствии жалоб со стороны ребенка могут являться результатом нормы.

Пока можно не обращать внимание , добавить в Ваш рацион продукты , богатые железом и фолиевой кислотой, а ближе к 4 месяцам проконтролировать ОАК (эритроциты , гемоглобин , эритроцитарные индексы) , и при отклонении от нормы при необходимости проконтролировать уровень сыворотного железа и ферритин.

пока результаты похожи на картину фолиеводефицитной анемии, но опять же в возрасте одного-трех месяцев очень «гуляющие» референтные значения

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови гемоглобин и эритроциты в норме, анемии нет. Эритроцитарные индексы немного повышены, я бы рекомендовала просто проконтролировать анализ через 1-2 месяца.

Снижение rdw (ширина распределения эритроцитов) не имеет диагностического значения, только повышение.

Уровень тромбоцитов в норме. При нормальном уровне тромбоцитов, изменение тромбоцитарных индексов не имеет диагностического значения (средний объем тромбоцитов).

Лейкоциты, СОЭ в норме, нет данных за воспалительный процесс.

Нейтрофилы и лимфоциты в правильном соотношении.

Эозинофилы и базофилы в норме в абсолютном значении, на проценты не ориентируемся.

Анализ крови хороший, соответствует возрастной норме ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 600. Учитывая, что Тромбоциты в норме, то измение Тромбоцитарных показателей не имеет диагностической важности.

Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения, они у вас в норме. Аллергонастроенности нет.
Базофилы также смотрим не в относительных значениях (%), а в абсолютных значениях - у вас норма.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме, нет повода для переживания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему анализу крови
Анемии нет
Воспаления нет
Аллергопатологии нет (эозинофилы в абс числах в норме)
Тромбоциты в норме
Соэ в норме
Анализ хороший