Может вы знаете что с моим сыном. Руки
С 2 февраля у сына обсыпало руки. Они опухли Ужасно красные и горячие Кловейт выписали - эффекта 0!!!! Адвантан 0 Сегодня у меня тоже начало так же сыпать руки!!!! Что это за болезнь У меня сопли гнойные зеленые без температуры У сына просто заложила нос 1.9 года Я Реву. Мне тут на сайте писали что это дисгидроз экзема! Но нет товарищи!!!!! Это явно не то Уже так долго и эффекта 0. Мы чихаем ужасно Кровь прилагаю Дексаметазон сыну кололи эффекта 0. Плачу сутками Что это за кровяные точки? Что за отек не убирающийся дексой? Реву
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть атипичной формой парвовирусной инфекции. Для уточнения сдают общий анализ крови, кровь на парвовирус методом ПЦР, кровь на антитела к парвовирусу.
Лечение симптоматическое, применение антигистаминных препараов.
Кожа восстанавливается в течение трех-четырех недель.
Нина Владиславовна, мне надо класть его в стационар? Я уже рыдаю без остановки
Если самочувствие хорошее, то показаний для госпитализации нет. Ручки постепенно пройдут.
Успокаивайтесь!
Нина Владиславовна, Ig e тотал у него 2
Это что означает?
Получается по сути никакого лечения нет?
Нина Владиславовна, общую кровь я приложила
Лечения никакого нет. Иммуноглобулин Е 2, что свидетелствует об отсуствии аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у ребёнка энтеровирусная инфекция ( вирус Коксаки). Возможное лечение данной патологии симптоматическое лечение.
Алексей Александрович, ну какие коксаки
Тут и близко не он
Чтобы сказать точно можно сдать анализ кала методом пцр на энтеровирус. Симптомы сыпи характерны для кистей- стоп- ротовой полости
Алексей Александрович, были на приеме у доктора наук
Сказали коксаки
Но смущает синдром красных перчаток на фото!!!!
Это так может он проявляться?????
Все верно, может быть. Лечение энтеровируса симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если такие высыпания появились впервые и возникли они на фоне болезни (насморк, чихание, температура), то вероятно, это разновидность вирусной экзантемы. Лечения особого она не требует, пройдёт в течение 1-2 недель по мере выздоровления от вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации стоит начать с оак, срб, общего IgE, экп
По результатам анализов можно определиться с лечением или дальнейшим обследованием
В качестве симптоматического лечения можно использовать антигистаминные и каламин местно
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Я врач-терапевт, инфекционист Наталия Дмитриевна.
По описанию симптомов и фотографиям, а также учитывая, что заболели и вы, и ребенок, появление сыпи сопровождается респираторными симптомами (гнойный насморк у вас, заложенность носа у ребенка), и главное - отсутствие эффекта от гормональных препаратов, можно предположить инфекционную природу заболевания.
Похоже на парвовирусную инфекцию (5-я болезнь) или энтеровирусную инфекцию с поражением кожи. Характерные признаки:
Отек и покраснение кистей
Мелкоточечные геморрагические элементы
Семейный случай заболевания
Сочетание с катаральными явлениями
Резистентность к гормональной терапии
Необходимо срочно:
Обратиться к инфекционисту для очного осмотра
Сдать анализы:
Общий анализ крови
IgM к парвовирусу B19
Анализ на энтеровирусы
До установления точного диагноза:
Антигистаминные препараты
Обильное питье
Симптоматическое лечение насморка
Исключить горячие ванны и мытье горячей водой
Не использовать больше гормональные мази
Не паникуйте! Большинство вирусных экзантем проходят самостоятельно в течение 1-2 недель без последствий. Главное - правильно установить диагноз и исключить более серьезные состояния.
С уважением,
Наталия Дмитриевна
Врач-терапевт, инфекционист
Наталия Дмитриевна, были у педиатра и профессора
Скажите еще обсыпало ноги
Сопли текут… посмотрите новые фото
Что это всетаки?
Симптом красных перчаток
Здравствуйте!
Для подтверждения энтеровирусной инфекции (Коксаки) необходимо сдать ПЦР на энтеровирусы из носоглотки и кала, IgM к энтеровирусам в крови, общий анализ крови и СРБ. Также рекомендую проверить ПЦР на парвовирус В19 для дифференциальной диагностики.
Выздоровление обычно наступает через 7-10 дней, сыпь проходит самостоятельно.
Расскажите, пожалуйста, чем вы сейчас лечитесь? Какие препараты применяете?
С уважением,
Наталия Дмитриевна
Врач-терапевт, инфекционист