Гастрит

Здравствуйте, у меня гастрит и рефлюкс-эзофагит, хотелось бы узнать, сколько по времени можно омепразол принимать, можно ли его принимать длительно? Как узнать какая у меня кислотность в желудке, повышенная или пониженная? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Кислотность можно определить пр ФГДС или сделать гастропанель. Что вас ьеспокоит? В каких дозировках и как долго принимаете Омепразол? Какие-то лекарственные препараты назначали кроме Омепразола?

1. определить кислотность-24 часовая рн метрия
2. омез лучше заменить на пантопразол или рабепразол
3. назначение(длительность )приема ИПП зависит от того,какое заболевание у Вас,например Барретт-практически всю жизнь, а гастрит месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать