Меню для онкобольного

Здравствуйте. Женщина 67 лет, рак поджелудочной железы, 4 стадия, метастазы по всему организму, боли, запоры. Подскажите пожалуйста примерное меню, чем можно питаться. Заранее благодарю за ответ.

Гипертония
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дробное легкое питание, с повышенным содержанием белка.
Исключение продуктов, вызывающих газообразование: бобовые, капуста, газированные напитки.
Каши, омлет, чай, кисель, суп пюре овощной с нежирным бульоном.
Куриная грудка отварная
Творог, рыба на пару, натуральный йогурт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Важно исключить жаренное, жирное копчёности, тяжело переваривания пища ( например грибы).
В рацион добавить недирнве сорта мяса, рыбы , яйца, недирные сорта сыра, обезжиренное молоко творог, овощи, фрукты.
Питание должно быть дробным.
Употребляемые продукты должны быть либо в отварном, либо замеченном виде.
И очень важный момент является подбор и назначение ферментативных препаратов, обязательно обсудите этот момент с вашим онкологом или терапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется акцент на белках - рыба, яйца, творог, птица, белое мясо и полезных жирах - орехи, авокадо, рыба.
Больше клетчатки.
Меньше простых углеводов.
Так же рекомендуется добавить в день по 1-2 флакона Нутридринк компакт протеин - маленькими глотками в течение дня как дополнение к основным приемам пищи

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется полноценное питание с преобладанием белка (мясо, яйца, творог, рыба, орехи), малыми порциями частое. Также к основному питанию добавьте нутридринк по 2 флакона в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно нужно соблюдать питьевой режим, не менее 30 мл на кг массы тела+добавить клетчатку, нутридринк небольшими порциями 2-3 раза в день.
Ограничить нужно белый хлеб, мучное, острое, жареное, копченое и газообразующее, акцент сделать на овощах, рыбе, обязательно есть препараты с слабительным эффектом и клетчатку!!
В остальном каких-то ограничений нет , есть можно все но по чуть-чуть