Пятно на голени.

2 месяца присутствует пятно на голени. Не болит. Периодически зуд, кожа сухая, пятно без контуров, красного цвета, к середине темно-красного. Дерматолога поблизости нет.

Холецистит.
56 лет

Здравствуйте.не исключено что имеет место нарушение трофики тканей(имеет место микротромбоз сосудов. Начните с приема венотоников,аскорутина, антигистаминного препарата(супрастинекс 1 раз в день).Наружно-крем цинокап два раза в день.Спустя 4-5 дней сообщите динамику.

Здравствуйте, Андрей
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку:меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать

Здравствуйте, по фото можно предположить развитие экзематозного процесса на фоне сухости кожи либо проблем с сосудами нижних конечностей. Наружно крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день до 2х недель, для увлажнения - крем или эмульсия липобейз 3 раза в день, особенно после душа. Внутрь цетиризин или лоратадин 1 т 1 раз в день 2 недели.
Исключите контакт кожи с синтетическими, шерстяными материалами, длительную статическую нагрузку на ноги. Консультация сосудистого хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и больше
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день длительно
Гипоаллергенная диета и быт.

Здравстуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней.