Хгч 14-15ДПО 21 ед, прогик 57
Очень слабые полоски на тестах , овуляция была отслежена, кровь вот сегодня сдала на 14-15 дпо, это конец?? Когда ждать мес? У мужа спермограмма морфология по крюгеру всего 2 процента. Три года назад была зб на 6 неделе, вакуум , уж лучше б месячные
Здравствуйте!
Кроме подтверждения факта наступившей беременности на ранних сроках о чём либо утверждать нет возможности.
На ранних сроках всего два метода обследования в динамике - ХГЧ и УЗИ .
Всё. Ничего другого нет для подтверждения развивающейся маточной беременности.
Так что , наберитесь терпения , и через 2-4 дня пересдавайте Хгч и выполняйте узи примерно через неделю.
Утрожестан 200 мг на ночь вагинально
Фемибион-1
Свечи с папаверином 20 мг ректально при тянущих болях внизу живота
Здравствуйте.
Во-первых, уровень прогестерона весьма высокий.
Во-вторых, оценить потенциал беременности по однократно сданному анализу ХГЧ невозможно. Слишком много переменных, влияющих на сроки наступления беременности у каждой женщины. Даже когда она точно знает, когда была овуляция.
Не отчаивайтесь, пока для этого нет повода.
Обычно рекомендуют сдать ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов от предыдущего. Это расставит все на свои места.
Надеюсь, у Вас все будет хорошо.
Сдала хгч сегодня 12 февраля -он через семьдесят два часа стал 95. Я в замешательстве. Когда шла на сдачу были даже выделения как будто мес начинаются, но они не пришли пока, а только режет щиплет внизу и болит все будто сейчас придут
Принятый ответ
Здравствуйте.
А тем временем прирост весьма «классический».
Каждые 48 часов ХГЧ в норме примерно удваивается.
То есть если 09.02 - 20, то 11.02 ожидался бы примерно (!) 40. И 12.02 значение 90+ абсолютно «по плану» и закономерно.
Хороший прирост, конечно, не исключает патологических вариантов течения беременности. Но все же радует насколько обнадеживает. То же касается и выделений подобного характера на малых сроках: такие бывают и при нормальных имплантационных изменениях, когда плодное яйцо «вгрязается» в стенку матки и, трансформируя сосуды, дает подобного рода выделения, и при патологических (в том числе внематочных, неразвивающихся) такое бывает тоже.
В такой ситуации остается обычно только смотреть в динамике и ждать, когда все прояснится (то есть «добраться» до значений ХГЧ, когда можно будет искать беременность по узи).
Здравствуйте. Для оценки развития беременности Повторите кровь на хгч через 48 часов, прирост в норме должен быть в 1,5-2 раза.
Прогестерон можете больше не сдавать.
Здравствуйте, Анна! Не паниковать, сейчас показатель ХГЧ говорит только о том что беременость есть, она может развиваться, а может быть биохимической, и начнется Менструация. Повторить кровь на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза, если есть рост продолжаете мониторить дальше
Если роста нет ждать Менструацию. Прогестерон контролировать не нужно, меняется насколько раз за сутки, истинный уровень узнать не возможно.
Здравствуйте,пересдайте анализ крови на хгч в динамике,если прирост будет, в норме он составляет примерно 60% за 48 часового беременность развивается.
И тогда продолжаем контроль за приростом.
При хгч1200-1500 можно делать узи для визуализации.
На данный момент результат хгч сомнительный.
Здравствуйте,
Повторите кровь на Бета ХГЧ через 2-3 дня после данного анализа в той же лаборатории , отследите рост. Если есть увеличение результата, повторите его ещё раз так же через 2-3 дня. Результат, что есть сейчас сомнительный, но не исключает беременность. И есть слабые полоски, что тоже свидетельствует в пользу беременности.