Консультация травматолога /

Прыгнула с высоты и повредила колено — вопрос №2916885

Я спрыгнула с высоты и у меня вывернулось колено внутрь и затем сразу вернулось обратно. Потом это повторилось еще два раза. Рентген ничего не показал. Боли особой не было, но колено отекло. Обратилась на следующий день к травматологу, он осмотрел колено, попросил согнуть и разогнуть его, в итоге ничего ни нашел страшного. Прописал мазь. На шестой день я решила сделать МРТ, на следующий день пришла расшифровка. Оно показало разрыв крестообразной связки, надрыв мениска. Мне сказали, что нужна операция и отправили в Областную поликлинику для консультации. Там меня осмотрел травмотолог -ортопед, ощупал колено, попросил согнуть и разогнуть итд. Боли у меня не было и он сказал, что он не видит у меня по симптомам разрыва связок. Приписал мази и физиотерапию. Сейчас я второй месяц на больничном, прохожу все процедуры, но все равно чувствую неустойчивость в колене и все время боюсь , что его опять вывернет. Хожу самостоятельно, но не долго, потому что при большой нагрузке отек колена и голени опять появляется. У меня лишний вес, врачи везде это пишут из-за этого и МРТ было делать проблемно. Скажите ,пожалуйста , может ли ошибиться мрт и если да, то почему я до сих пор чувствую напряженность в колене, как долго это заживает?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Терапевт, Травматолог
Здравствуйте, если закачать переднюю группу мышц бедра и снизить вес, то даже с разрывом крестообразной связки можно жить (просто без повышенных нагрузок). МРТ вообще довольно высокоспецифичное исследование по связочному аппарату, но не стопроцентное исследование. На сто процентов можно сказать только если артроскопически залезть в сустав и посмотреть на саму связку.