Де-нол с антибиотиками

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать де-нол (терапевт прописала 2 таблетки за час до обеда и 2 на ночь) и антибиотик Левофлоксацин (500 мг 1 раз после еды). Лечу поверхностный гастрит, но заболела фарингитом

27 лет

Здравствуйте.
Да можно принимать, не переживайте, только де-нол минимум за 30 мин до еды, а антибиотик после еды.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Согласно инструкции, никаких нежелательных побочных реакций при совместном приёме не отмечается, препараты хорошо совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, «Де-нол» и «Левофлоксацин» можно принимать одновременно. Взаимодействие между этими препаратами не зарегистрировано. Левофлоксацин не разжёвывают и запивают достаточным количеством жидкости (от 0,5 до 1 стакана), можно принимать перед едой или между приёмами пищи.
Левофлоксацин лучше принимать не менее чем за 2 часа до или через 2 часа после приёма препаратов, содержащих магний и/или алюминий, соли железа, цинка или сукральфат, если принимаете что то из этого

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать