Лекарство после операции на глазу
Здравствуйте!Моя мама сделала год назад операцию на глазу по поводу катаракты,заменили хрусталик.Сейчас собирается на второй глаз делать.Вопрос:можно ли ей употреблять масло чёрного тмина,ведь оно противопоказано при имплантах.Хочется полечиться,но не будет ли отторжения?
Здравствуйте! Масло черного тмина является профилактическим средством, а не лекарством. Растение, из которого производят это масло не произрастает у нас, соответственно и никаких научных исследований по его применению не было. Да, в противопоказаниях написано об имплантах, однако здесь имеется ввиду, если была произведена трансплантация какого-либо органа. Поэтому можете употреблять это масло, если нет аллергии