При лактозной недостаточности
Ребенку 2 месяца и 4 дня. Последние время стала беспокойна, частое урчание в животике, кал жидкий, иногда при пуке немного выходит. Полностью на ГВ. Срыгиваний нет. Выкладываю на животик лежит максимум минут 3. Ночью спит хорошо, просыпается только на покушать. Днём капризничает из-за животика. Вчера вообще отказывалась брать грудь. Можно ли совмещать изикол бейби с пробиотик бейби?
Здравствуйте, есть фото стула?
Стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, как вода, попа красная?
Марина Олеговна, недели 2 назад был пенистый, кисловат. Сейчас просто жидкий, иногда со слизью. Фото к сожалению нет
Поняла вас. Если стул соответствует описанию, то назначение ферментов обосновано.
Даннве препараты совместимы, не переживайте, можно принимать. Растите здоровенькими
Марина Олеговна, в подгузник впитывается, попка покраснела, сейчас вообще без памперса ходим.
Тогда действительно по описанию похоже на ЛН. Фермент даём на каждое кормление. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма.
Марина Олеговна, как их применять? Ничего не сказали толком
Марина Олеговна, в каких дозах эти препараты применять и когда?
Если Изикол то по 8 капель на каждое кормление.
Сцедить в ложку грудного молока, добавить капли, дать малышу и приложить затем к груди
Марина Олеговна, а пробиотик когда?
Принятый ответ
Можно между кормлениями, либо после, его не принципиально когда
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, препараты совместимы друг с другом . Пробиэль не содержит в своём составе лактозы
Екатерина Сергеевна,спасибо 🌹
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Да, препараты можно совмещать. Фермент (изикол) даем в каждое кормление. Эффект от приема фермента оцениваем через 14 дней.
При улучшении состояния фермент можно применять длительно (3-4 мес), отменяем не резко, постепенно.
Татьяна Геннадьевна, спасибо 🌹