Разобраться в МРТ Головного мозга

Длительные мигрени, микроинсульт, транзиторно ишемическая атака

Кардиомиопатия, ожирение, онкология после операции прямая кишка 22 г.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мрт нет патологий.
Дистрофический единичный очаг-сосудистый очаг, чаще возникает на фоне гипертонии, атеросклероза, при стрессах, гормональных перестройках и тд. Клинически никак не проявляется и лечения не требует.

Здравствуйте! Единичные очаги в белом веществе головного мозга дистрофического характера могут появиться вследствие скачков артериального давления, атеросклероза, травм или даже быть врожденными. На МРТ головного мозга ничего страшного. Мигрень это первичная головная боль и на МРТ не визуализируется