Разобраться в МРТ Головного мозга
Длительные мигрени, микроинсульт, транзиторно ишемическая атака
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мрт нет патологий.
Дистрофический единичный очаг-сосудистый очаг, чаще возникает на фоне гипертонии, атеросклероза, при стрессах, гормональных перестройках и тд. Клинически никак не проявляется и лечения не требует.
Здравствуйте! Единичные очаги в белом веществе головного мозга дистрофического характера могут появиться вследствие скачков артериального давления, атеросклероза, травм или даже быть врожденными. На МРТ головного мозга ничего страшного. Мигрень это первичная головная боль и на МРТ не визуализируется