Желчекаменная болезнь и зуд кожи

Добрый день. Беспокоит очень сильный зуд кожи. При этом билирубин в норме, механической желтухи нет. Есть камни в желчном пузыре. Подвижные 0,9 см. 2 шт. Не беспокоят: нет болей, нет коликов. Беспокоит зуд: особенно по вечерам, перед сном, ночью. Днем слабый, но когда сижу тоже зуд. Во время движения практически нет. Связан ли зуд с камнями в желчном пузыре? Пройдет ли зуд если удалить желчный пузырь?

Нужно обследование по поводу холецистита. Возможно зуд связан с ним.

Здравствуйте! Как давно камни в желчном пузыре? Как давно беспокоит зуд? Результаты биохимичеогоий (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализа крови, копрограмм.. имеются?

Марина, да. Все анализы сдавала. Сказали, все нормально. Корме камней.

Высыпания на теле кроме кожного зуда присутствуют? Проблем со стулом нет? Какой у Вас вес тела?

Марина, нет, высыпаний нет.

Марина, проблем со стулом тоже нет.

Какое лечение назначали? Какой у Вас вес тела?

Марина, в том то и дело, никакого лечения. Один врач говорит удалите камни (желчный пузырь) , другие пожимают плечами и говорят, что зуд и камни не связаны между собой. Пропила урсосан полгода, нет никаких изменений. Пропила противопаразитарные таблетки, тоже не помогло.

Марина, вес 77-78 ( приб. 20 кг.лишнее).

В какой доировке пропили Урсосан?