Очаг склероза в 8 позвонке

Сухой кашель и сильное чихание с января 2020. Лечилась антибиотиками и всякими таблетками от кашля. Ничего не помагает . 6 июня сделала КТ легких. В 8 позвонке картина очага склероза 1.1 см. вторичного характера. Что это может быть?

Принятый ответ

может быть гемангиома позвонка или мтс очаг. Нужно дополнительное обследование . прицельные рентгенограммы . сдавали ли вы маркёры са 125 и другие?

хорошо пэт кт сделать. и осг.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кт грудной клетки выполнено без контраста?

В плане очага в позвоночнике -выполните КТ данного отдела скелета или МРТ. Также стоит выполнить скенирование скелета (остеоцинтиграфию) -для оценки наличия очагов накопления радиофармпрепарта.
В плане молочной железы - УЗИ молочных желез и регионараных зон, маммографию (если ранее не выполняли)- по КТ видны кальцинаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите остеосцинтиграфию для исключения мтс поражения 8th позвонка.