У ребенка низкое железо

Ребенку 1 год 9 месяцев сдали анализы Гемоглобин 109, ферритин 16,1, железо сывороточное 5,4, витамин в12 208,фолиевая кислота 8,5 , витамин Д. 107. Можно ли поднять уровень питанием ? Нужно ли пить препараты железа ? Не опасно ли это ?

Нет
1 год

Здравствуйте, на 4-6 недель все же стоит рассмотреть прием препаратов железа. Гемоглобин для вашего возраста в норме от. 110 г/л, ферритин в идеале держать выше 20 нг/мл