Ктг 35 недель
Расшифруйте пожалуйста ктг, врач отправляет на госпитализацию, но сама акушерка, которая делала ктг говорит что на этом аппарате бывает такое Signal loss 0.1% Contractions -0 Basal heart rate -150 врм Accelerat ons 10 врм 10s-14 Accelerat ons 15 врм 15s-6 Decelerat ons -1 Short ter: variation -6,6 ms Long term variation-14врм
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ-нормальны тип. Гипоксии нет. На шевеление плода отмечается учащение сердцебиения плода-акцеллерации, их должно быть не менее 2 за 10 минут, у Вас 6 за период исследования )-это хороший признак
Сказали что деталирации быть не должно, из за этого хотят положить, на что она влияет?
децелерации, это когда сердцебиение падает ниже 110уд в минуту, у Вас нет децелераций.
Повторите КТГ через 3 дня, принимайте достаточное количество жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте. По плёнке всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает, не переживайте
По поводу госпитализации, почему тогда кладет? И стоит ли соглашаться?
Это вопрос к вашему врачу
Ну как она сказала, якобы график видишь какой, и децелерация -1, надо ложится. Но никаких проблем не наблюдаю в состоянии, как лучше быть?
Решение за вами, по обследованию у вас всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас КТГ-нормальны тип. Данных за недостаток кислорода у малыша, то есть гипоксию нет. Акцелерации,то есть учащение сердцебиения плода превышают децелерации (урежение). Базальный ритм 150. По КТГ все хорошо, переживать не стоит.
Стоит ли переживать за Децелерацию? Из за нее хотят положить , и что график скачет
Я считаю, что нет. По КТГ у вас все хорошо. Вы можете повторить исследование хоть на следующий день. Но одна, якобы, децелерация не говорит ни о чем критично плохом. А график должен быть вариабельным.
То есть в целом, нет причин для переживаний?
Мое мнение, что "Нет". Смотрят на КТГ в совокупности
Принятый ответ
Добрый день.
Это очень хорошие результаты кто. Признаков гипоксии нет, все признаки благополучия налицо.
Все хорошо.
Принятый ответ
Здраствуйте у вас отличные показатели КТГ
повода для переживаний нет
гипоксии нет