Анализ крови, вирус?
Ребенок 3 года,начался кашель и немного соплей,сегодня поднялась температура 39.Сдали анализ крови АОК,подскажите кровь вирусная?или бактериальная?
Здравствуйте!
По общему анализу крови - бактериальная инфекция (повышение нейтрофилов, уменьшение лимфоцитов). Гемоглобин нормальный, анемии нет! Тромбоциты в норме!
Ребенка осматривал врач? Что в лечении назначено?
Легкие чистые,делать ингаляции с физраствором 2 раза в день.Пертуссин от кашля,в нос Аквамарис и Називин
Нужно подключать антибиотики?
Да, нужно начинать прием антибиотиков.
Здравствуйте,Татьяна.
Здравствуйте!
По анализу крови:анемии нет, в норме должны по возрасту преобладать лимфоциты, здесь нейтрофилы повышены и лимфоциты снижены,что свидетельствует о бактериальной инфекции. Моноциты в норме,эозинофилы, базофилы - норма.Необходим очный осмотр врача-педиатра и показано применение антибактериальной терапии.
Тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме. СОЭ ускорена.
Нужно подключать антибиотики?
Да, необходима антибактериальная терапия.
Добрый день,у ребенка разово поднялась температура,сегодня самочувствие лучше,кашля меньше,температура 36,3.Стоит все равно начать принимать антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте,если самочувствие у ребенка не ухудшилось,то можете понаблюдать за ребёнком в течение 1-2 суток.Если состояние будет ухудшаться,показан антибиотик.
Здравствуйте! Показана антибактериальная терапия, кровь бактериального характера
Все остальное по оак в норме
Добрый день!
По крови у ребенка отмечается бактериальная инфекция (повышены нейтрофилы), в таком случае показан прием антибиотика. Чаще всего рекомендуется прием амоксиклав. Напишите пожалуйста вес ребенка, помогу рассчитать дозировку.
Ребенок болеет всего лишь 3 день…и так сразу бактериальная инфекция…Температура хорошо сбивается,стоит ли сразу давать антибиотики?Просто в январе пропили Сумамед 10 дней
У детей в данном возрасте должны преобладать в норме лимфоциты над нейтрофилами, а в анализе наблюдаем другую картину, повышены нейтрофилы, а это признак бактериальной инфекции. Здесь конечно все на усмотрение Вашего лечащего врача, но обычно назначаем антибиотик.
Температура поднялась разово,кашель уменьшился.Пока можно понаблюдать за ребенок,не начинать антибиотик?Не хочется давать антибиотик,так как ребенок в январе прошел большой курс Сумаммеда
Доброе утро! Понаблюдайте за ребенком еще в течении суток, если все будет идти в сторону улучшения общего самочувствия то можно обойтись без антибиотика.