Анализ крови, вирус?

Ребенок 3 года,начался кашель и немного соплей,сегодня поднялась температура 39.Сдали анализ крови АОК,подскажите кровь вирусная?или бактериальная?

Здравствуйте!
По общему анализу крови - бактериальная инфекция (повышение нейтрофилов, уменьшение лимфоцитов). Гемоглобин нормальный, анемии нет! Тромбоциты в норме!

Ребенка осматривал врач? Что в лечении назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Легкие чистые,делать ингаляции с физраствором 2 раза в день.Пертуссин от кашля,в нос Аквамарис и Називин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нужно подключать антибиотики?

Да, нужно начинать прием антибиотиков.

Здравствуйте,Татьяна.
Здравствуйте!
По анализу крови:анемии нет, в норме должны по возрасту преобладать лимфоциты, здесь нейтрофилы повышены и лимфоциты снижены,что свидетельствует о бактериальной инфекции. Моноциты в норме,эозинофилы, базофилы - норма.Необходим очный осмотр врача-педиатра и показано применение антибактериальной терапии.
Тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме. СОЭ ускорена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нужно подключать антибиотики?

Да, необходима антибактериальная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день,у ребенка разово поднялась температура,сегодня самочувствие лучше,кашля меньше,температура 36,3.Стоит все равно начать принимать антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте,если самочувствие у ребенка не ухудшилось,то можете понаблюдать за ребёнком в течение 1-2 суток.Если состояние будет ухудшаться,показан антибиотик.

Здравствуйте! Показана антибактериальная терапия, кровь бактериального характера
Все остальное по оак в норме

Добрый день!
По крови у ребенка отмечается бактериальная инфекция (повышены нейтрофилы), в таком случае показан прием антибиотика. Чаще всего рекомендуется прием амоксиклав. Напишите пожалуйста вес ребенка, помогу рассчитать дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ребенок болеет всего лишь 3 день…и так сразу бактериальная инфекция…Температура хорошо сбивается,стоит ли сразу давать антибиотики?Просто в январе пропили Сумамед 10 дней

У детей в данном возрасте должны преобладать в норме лимфоциты над нейтрофилами, а в анализе наблюдаем другую картину, повышены нейтрофилы, а это признак бактериальной инфекции. Здесь конечно все на усмотрение Вашего лечащего врача, но обычно назначаем антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Температура поднялась разово,кашель уменьшился.Пока можно понаблюдать за ребенок,не начинать антибиотик?Не хочется давать антибиотик,так как ребенок в январе прошел большой курс Сумаммеда

Доброе утро! Понаблюдайте за ребенком еще в течении суток, если все будет идти в сторону улучшения общего самочувствия то можно обойтись без антибиотика.