Повышение хгч
Здравствуйте! Делала узи , нашли 2 миомы. Готовилась к операции , так как одна уже 40мм. Пропила курс антибиотиков. Чтобы исключить беременность, сдавала хгч на первый день задержки, хгч был 4,3, тесты показывали вторую слабую. Мне сказали , что это точно не беременность. Месячные пришли на 35 день цикла, была задержка, списали все на антибиотики. Месячные обычные, как всегда обильные. Но уже 11 день цикла и месячные продолжают мазаться . Где-то 1 прокладка в день, пью транексам как назначали. Выделения темно коричневые без сгустков. Сегодня решила еще раз сделать тест, дал сразу 2 полоски , обе яркие и четкие. Электронный тест показал беременность 2-3 недели. Побежала в больницу, делали УЗИ. Сказали что нету признаков беременности. М эхо тонкое 6мм. Болей нет. Врач толком ничего не сказала. Назначали только анализ хгч из вены. Я начиталась в интернете, что хгч может расти из-за опухоли. Так вот мой вопрос, могли ли не увидеть что миома злокачественная? Я делала узи у 3х специалистов. И может ли быть это внематочная?
Принятый ответ
Здравствуйте! Миома не бывает злокачественной. В полости матки (или внематочной локализации) плодное яйцо видно только при уровне хгч 1000 и выше. Вам нужно сдать кровь на бета хгч и оценить прирост. Каждые 48-72 часа хгч должен увеличиваться в 2 раза. Как только хгч станет 1000, повторите узи малого таза.
Если прирост будет недостаточным, то обратитесь обязательно к врачу!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тест может быть ложно-положительным
Если эндометрий 6 мм беременности быть не должно
По узи описана типичная миома
Хгч может повышаться при пузырном заносе ,но это совсем по-другому проявляется по узи
Сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком эндометрии скорее всего беременности нет, миома - это всегда доброкачественное образование, сдайте кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте
При таком эндометрии беременность маловероятна
Но нудна динамика
Пересдайте ХГЧ через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! Миома - это доброкачественное образование, поэтому вам не о чем переживать.
Для более точной диагностики беременности нужно сдать кровь на хгч.