Раны у кота

У нас кот канадский сфинкс Он вышел на улицу и с кем то подрался У него укусы царапины и т.д нечего зашивать не надо но у него появилась на месте укуса шишка мы туда нажали и от туда пошел гной что делать

Здравствуйте , это абсцесс, необходимо промывать полость раны хлоргексидином , далее в полость вводить мазь левомеколь 2 раза в день -7 дней.