Гемоглобин

Здравствуйте! У меня был 5.02 гемоглобин 127, а сегодня 10.02 136. Почему так повысился гемоглобин? Опасно ли это?

Хронический тонзиллит, хронический гастрит, гемоглобин был всегда низкий 115-106-120
30 лет

Здравствуйте.

Данные показатели считаются нормальными.
Не требуют корректировки.

Если иногда бывает низкий гемоглобин, в таких случаях вместе с общим анализом крови рекомендуют сдавать ферритин. Так как бывает латентный железодефицит: снижен ферритин (запас железа в организме), при этом гемоглобин может быть в норме.