Консультация детского дерматолога /

Контагиозный моллюск — вопрос №2919131

Добрый день!
У нас появился у ребенка моллюск на бёдрах у ребенка, прижигали азотом. После пошли ещё хуже, пошли на пах и на мошонку. Чем и как лечить в таких местах. Мазала фукарцином, присыхают но появляются новые, стопмоллюск не помогал, пошли дальше и ниже новые высыпания.

Возраст: 2

Хронические болезни: Атопический дерматит

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день,прикрепите фото,пжл,для более точного назначения и постановки диагноза.Сколько лет ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Ребёнку 2,4 года.
Фото прикрепили. Единственное намазаны фукарцином.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Прикрепила. Единственное намазаны фукарцином
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По фото сейчас диагноз подтвердить затруднительно, т.к. высыпания замазаны фукорцином. Смысла в обработке элементов фукорцином нет. Попробуйте аккуратно стереть фукарцин на наиболее крупном элементе (но так, чтобы не распространить высыпания) или просто не наносить новый слой и завтра прикрепить новые фото.

В целом, если исходить из установленного очно диагноза, то контагиозный моллюск - вирусное заболевание. Передается контактным путем.
Наружное лечение мало эффективно. Иногда назначается гель алломедин 2 р.д. 14 дней.
Удалять можно пинцетом у дерматолога или используя метод криодеструкции жидким азотом.
Чтобы избежать распространения- не тереть, не травмировать, ограничить длительные водные процедуры.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Если ребенок сад не посещает и в окружениеи ни у кого нет данного заболевания,то это ,скорее всегт ошибка в диагностике.фото не очень инфлрмативно,тк замазаны элементы
Клиент
Появились летом после речки, было большое очень, после удаления азотом стали разростаться в два раза больше. Может можно попробовать чем-то помазать, в таком месте пока маленький боюсь прижигать и удалять пинцетом.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Или в бассейн, и группы со скоплением детей.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото похоже на контагиозный моллюск. Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мес, у кого-то однократно и организм сам их поборит.
Выход один! на очном приеме, Удалить . можно при помощи жидкого азота(самый верный),
Можно при помощи пинцета срывать сверху покрышку и заливать йодом.
Мази оксалиновые можно применять ,но малоэффективны.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после бассейна, массажа, спортивных секций
-При тесном контакте может быть заразное
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом)
-Наружное лечение малоэффективно
-Препараты внутрь для лечения моллюска не назначаются, так как вирус находится в коже
На практике -самое эффективное в лечении моллюска -это удаление его пинцетом, можно перед процедурой наносить обезболивающий крем
И далее самоосмотр туловища и если единичные элементы ещё будут появляться, то идти к врачу и удалять
-Постепенно вирус выводится и наступает выздоровление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контагиозный моллюск лучше всего разово все элементы прижигать азотом чтоб от имеющихся не шли новые
Избегать трений
Переохлаждений
Укрепляйте иммунитет
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
Контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание, заразное.
Бассейн, сад пока не посещать.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для удаления.
Самостоятельно не удалять.