Консультация детского невролога /

Диагноз G96.8 — вопрос №2490249

Добрый день прикладываю НСГ,поставили диагноз G96.8,теперь переживаю что у ребенка могут быть отклонения или ДЦП,подскажите на сколько это опасно и может ли этот диагноз обратится в ДЦП или какие либо сниженные нарушения.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! По НСГ незначительные изменения. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит. Диагноз ПП ЦНС ставят всем деткам до года, это ни о чем не говорит.
Тремор подбородка и конечностей является нормой до года из-за незрелости нервной системы.
Срыгивания до 2ст ложек за раз также не патология и проходят самостоятельно с вертикализацией ребенка
Принятый ответ
Клиент
Добрый день)Подскажите а вот узи шейного отдела,я прикрепила,там не так страшно все?

Невролог
Никакой патологии на УЗИ шейного отдела нет. Нестабильность и небольшие отклонения в позвонках в рамках нормы у деток. Лечения не требуют. Тем более "вправлять" у остеопата ничего не нужно
Клиент
Спасибо вам большое?успокоили☺️
Невролог, Детский невролог
Добрый день, это общий код, который выставляется малыша в вашем возрасте, когда доктор предполагает, что ребёнок не здоров. Скажем так он ни о чем не говорит, про малышу какие то жалобы есть? Как растёт развивается?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день,вот есть такой момент что ручками очень активно двигает к вечеру,а так все хорошо,Я по узи шейного отдела и нсг заволновалась
Невролог, Детский невролог
По результаты неврологического осмотра, все рефлексы есть врождённые, тонус, сила также не нарушены. Что касаемо отклонений про нсг- они не значительные, нсг надо повторить в вашей ситуации через 3 мес, тогда уже картина узи должна букет быть в норме.
Клиент
Я вас поняла))Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Те жалобы что указаны для этого возраста можно отнести к варианту нормы. По уши ШОП тоже ничего критичного не вижу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вашего ребенка осматривал грамотный доктор. Если бы были риски ДЦП, то он бы Вам это озвучил.
Диагноз G96.8 выставляется на основании перенесенной гипоксии, нарушениях мышечного тонуса. Массажем подобные проблемы хорошо корректируются.