Рост ХГЧ на раннем сроке

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сдавала хгч 08.08. - 32700, сдала 11.08 -48800 - скажите, пожалуйста , это нормальный прирост(срок где то 4-5 недель), спасибо

Здравствуйте. да, это хороший прирост в 1,5 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! Когда Менструация началась последний раз? При таких цифрах ХГЧ срок беременности должен быть больше. Адекватно прирост ХГЧ нельзя оценить, так как сдавали с разницей более чем 48 часов. Вы УЗИ органов малого таза делали? Есть эмбрион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, добрый день, начало последней менструации 29.06, лежу сейчас на сохранении - узи делали 10.08, сердцебиения пока нет но плодное яйцо увидели, ещё поставили гематому, у врачей прогноз не раджуный, хотелось бы сохранить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, хгч сдавала 3 раза : 06.08 - 21050, 08.08 - 32700, и 11.08 - 48800, при сдаче 08.08 - врач сказал что маленький прирост , что беременность сохранять не надо , но я не сдаюсь

Вы все правильно делаете, чудеса случаются! Но обнадеживать к сожалению, тоже не могу, по Менструации срок 6-7 недель, при таком сроке уже появляется эмбрион, прироста ХГЧ за 48 часов в 2 раза нет. Есть риск анэмбрионии. Продолжайте назначенную терапию, дюфастон принимаете 3 раза в день? УЗИ контроль через неделю, при отсутствии эмбриона беременность нужно будет прерывать. Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо, подскажите, пожалуйста, чем лучше снимать тонус матки ?

Тонус может быть от кишечника, стул регулярный? Сейчас магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку до 4 свечек в сутки. Но основное это дюфастон 3 раза в день, таблетка каждые 8 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, я поняла спасибо, такую терапию и прохожу, только магний пью по 2 таблетки 3 раза в день, уменьшить лучше до 1 три раза в день?

Если магний не форте тогда 2 таблетки, если форте то уменьшить до 1 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо большое, подскажите, пожалуйста, а сердцебиение уже должно прослушиваться у эмбриона ?

Я поняла, эмбрион ещё не увидели? Эмбрион должен появиться через неделю, после того как на УЗИ определили плодное яйцо, поэтому если 17 августа на УЗИ эмбрион не увидят, значит беременность не развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, эмбрион увидели, сердцебиения не было пока, и поставили гематому, ещё сказали что плодное яйцо чуть деформировано и гипертонус сильный

Плодное яйцо деформировано в следствии тонуса, тонус может быть реакция матки на датчик узи, это допустимо. Сейчас только ждать и продолжать дюфастон, на ситуацию по другому Вы повлиять не можете, а Ваше психоэмоциональное состояние очень важно в развитии беременности. Можно принимать пустырник по 1 таблетке 3 раза в день. Если беременность закончится не благоприятно не отчаивайтесь, до 12 недель чаще всего прерываются генетические отклонения, на которые повлиять не возможно. Сейчас в любом случае ничего конкретного сказать нельзя, надежда есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо вам огромное, будем ждать и верить))))) внутреннее чувство подсказывает, что все будет хорошо)))

Пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, хорошо, если честно я сегодня собралась на узи в платную поликлинику, в стационаре узи показалось неинформативный, хочу сравнить, потому что врач, у которой наблюдаюсь, уверяет что плодное яйцо деформировано, что рост хгч маленький, беременность плохая и сохранять не надо ( цитата) - хотя узи делал другой врач .

Да, многое зависит от класса оборудования, в стационарах, как правило, оборудование старое, поэтому если есть возможность конечно лучше пересмотреть на более хорошем аппарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо ) результат прикреплю тогда к вопросу

Хорошо, пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, добрый день, загрузила фото узи

Здравствуйте! Самое главное что у эмбриона есть сердцебиение! Образование которое увидели в плодном яйце наблюдать в динамике. Обязательно контроль УЗИ через 2 недели, сейчас дюфастон по 1 таблетке каждые 8 часов. Вы ещё в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, сегодня ушла, потому что там считаю что беременность плохая и сохранять не надо, на результат узи ничего не сказали, все лечение буду принимать дома, ещё мне назначили транексам 250 мг 1 таблетка 3 раза в день, сколько дней их надо пить? Остальное лечение я все соблюдаюсь : дюфастон 1 таблетка 3 раза в день , куролтин 1 таблетка 3 раза в день, фемибион , магний В6 - 2 таблетки 3 раза в день и постельный режим )

Сейчас есть кровянинистые выделения? Выписку с анализами Вам дали? В приеме курантила необходимости не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, нет выписку не дали так как официально отпустят завтра, Анализы взяли только в перый день ( моча, кровь - результата не говорили), хгч и узи делала самостоятельно в сторонней организации , выделения очень очень скудные темно-коричневого цвета, я правильно понимаю Курантил можно отменить вообще ?

Да, курантил отменяйте, транексам принимать, 500 мг 3 раза в день 5-7 дней, 250 маленькая дозировка,как получите выписку прикрепляйте анализы, посмотреть свертологию, уровень гемоглобина. В остальном все правильно делаете.

Принятый ответ

Добрый день.
Уровень ХГЧ хороший, но прирост не очень.
Рекомендую вам сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, спасибо, сегодня планирую сделать узи, а разве не считается что после 9000 для прироста в 2 раза необходимо больше времени чем 48 ч или я ошибаюсь?

Всё зависит не от цифры ХГЧ, а от срока беременности.
После 8 недель действительно рост ХГЧ уже не такой.
И по его уровню не похоже что у вас сейчас 5 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, я считаю недели от предполагаемого зачатия , может это неправильно

Считается срок от первого дня последних месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте, довольно большие значения для такого малого срока, но прирост есть и он вполне может соответствовать развивающейся беременности. На сроке 4-5 недель отсутствие визуализации эмбриона - не патология! УЗИ необходимо переделать через 10 дней (если была визуализация желточного мешка, или 14 дней, если последнего не было).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Любовь, добрый день, а такая цифра может соответствовать многоплодный беременности ?

Само значение может, но такой прирост при многоплодной очень небольшой. Когда Вам запланировали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Любовь, на узи планирую сегодня в платную клинику, в стационаре слабое оборудование , подскажите, пожалуйста, если я пью фемибион 1 нужно ещё дополнительно пить фолиевую, или этого достаточно?

нет, дополнительный прием не нужен, приложите результат УЗИ к вопросу и отпишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Любовь, добрый день, приложила узи

Здравствуйте, По узи все неплохо, беременность развивается,появился эмбрион с нормальной сердечной деятельностью, но за эмбрионом необходимо наблюдение, так как описывается образование неясного генеза, контроль УЗИ через 10 дней, продолжайте прием препаратов. Сейчас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Евгения, добрый день! Этот прирост маловат. Вам надо уже при таком ХГЧ абсолютно спокойно идти на УЗИ матки

Принятый ответ

Здравствуйте! Евгения хороший прирост, не переживайте! Пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зарина, добрый день, спасибо, скажите, если я пью фемибион 1 нужно ещё дополнительно фолиевую ? Или фемибион перестать пить и пить только фолиевую ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зарина, начало последний менструации - 29 июля

Отлично Евгения, поливитамины Фемибион 1 очень хорошие, пейте тогда его по 1капсуле в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зарина, добрый день, загрузила фото узи

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч

Здравствуйте, Евгения. Да, это нормальные значения. По сроку акушерскому +2 недели добавляем. То есть 6-7 недель. Можете спокойно идти на УЗИ малого таза, чтоюы подтвердить маточную развивающуюся беременность и зафиксировать сердечко плода. Далее идёте в консультацию, чтобы встать на учёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Элина, добрый день загрузила узи

Здравствуйте. Сердце есть, эмбрион развивается, гематома небольшая. Образование неясного генеща - непонятно что. В любом случае наблюдаем. Учитывая нормальный прирост ХГЧ, должно быть все хорошо. Коричневые мажущие выделения могут быть при опорожнении гематомы, не должно быть алых выделений, при наличии алых выделений вызовите скорую. Контрольное УЗИ малого таза можете сделать через 2 недели, желательно не ранее. Держу кулачки за вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Элина, спасибо вам, скажите как часто мне сдавать ХГЧ? И подскажите, пожалуйста, мне ещё прописали транексам 250 мг 3 раза в день, подскажите сколько дней его принимать ?

Если выделений нет и гематома не увеличилась по размерам по сравнению с предыдущим УЗИ, нет смысла в приёме Транексамовой кислоты. Если есть выделения - до окончания выделений.
ХГЧ нет уже смысла сдавать, так как беременность подтверждена, она развивается и есть сердце у плода

Здравствуйте, Евгения. Прирост ХГЧ не плохой, но могло быть и лучше. УЗИ переделайте через неделю, чтобы увидеть сердцебиение. Небольшая гематома либо рассосется, либо прорвется мажущими выделениями. В стационаре вы получаете сохраняющую терапию, плюс должны добавить препараты для устранения гематомы. Если плодное яйцо не деформировано, гематома не нарастает, то прогноз скорей всего благоприятный. Для достоверности повторить УЗИ, продолжить прием Фемибиона, слушать рекомендации лечащего врача. Все у вас будет хорошо.