Результат холтера
После выявления гипертонии, врач терапевт отправил на Холтер, сегодня забрала результат, но мой врач в отпуске, хотела бы узнать что у меня по результатам. Помимо гипертонии у меня гипотиреоз и склонность к диабету Принимаю л тироксин 100, периндоприл 8, глюкофаж 1000
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения зубца т на фоне учащенного пульса.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
При необходимости восстановить уровень микроэлементов.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты холтеровского мониторироапние хорошие, без значимых нарушений ритма и проводимости, без нарушений циркадный индексов, изменения кратковременные длящиеся менее минуты это не ишемического характера, вероянее метаболического. Такие изменения могут регистрироваться при дефицитных состояниях, даже скрытых, гормональных нарушениях. Можно пройти дальнейшее дообследование в этом направлении,
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Описаны нарушения реполяризации. Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам холтеровского мониторирования в целом всё хорошо, ничего опасного не выявлено. Имеются иногда нарушения реполяризации, такое бывает при анемии, дефиците железа, проблемами с щитовидной железой и т.п.
В таких случаях обычно рекомендуют выполнить общий анализ крови, ферритин, ТТГ и Т4 свободный, калий и магний.
Хорошего вам здоровья!