Пигментация на шее

Здравствуйте у меня после приёма гормонов появилась пигментация на шее года 3 прошло пигментация не сходит. И есть небольшой залом на шее подскажите хорошее средство лучше не жирное и чтобы хорошо впитывалось,чтобы волосы не пачкались от соприкосновение с шеей из за масленого средства. Лучше может сыворотку чтобы действие более глубокое шло. Есть у меня пилинг Бьюти мед он не помогает, и ещё чтобы средство было не очень кислотное т. к. на шее есть небольшая аллергия и слишком кислотные средства будут её раздражать. И может есть такие средства ещё от заломов на шее чтобы хоть немного разгладилась.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, фото пока сделать не могу это с сзади шее у меня не получается сделать

у вас черный акантоз, возникает при хронических заболеваниях, необходимо обследование и коррекция заболеваний. Какой у Вас вес? если есть лишний вес , необходимо снижать и соблюдать попоуглеводную диету. можно использовать увлажняющие средства липобейз, эмолиум. Специфического лечения нет, полько выявление и коррекция хронических заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.Какие гормоны вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, гормоны Утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, фото пока сделать не могу это с сзади шее у меня не получается сделать ,это где кончается голова и начинается шея

Елена, попросите кого нибудь сфотографировать.В дерматологии важно видеть , описания не достаточно.

Принятый ответ

Елена, это чёрный акантоз. Причиной вероятно был Прием гормонов. Но необходимо исключить патологию ЖКТ. Гинекологию и молочные железы. Данную область достаточно увлажняющие крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, А если мазать увлажняющим кремом и устранить причину ЖКТ у меня выявились после гормонов проблемы с печенью сейчас лечу. Пигментация пройдет если проблемы с печенью уйдут? Мне уже советовали липобейз, эмолиум ? Или напишите что должно входить в крем чтобы быстрее прошло потемнение. Цинк может например или ещё что?

Да, эти крема можно, цинк думаю нет, но вот выздоровление приведёт к разрешению.