Консультация онколога /

Длительно повышен д-димер и срб — вопрос №2919436

Добрый день.
С июля повышены д димер и срб, состояние нормальное, остальные анализы в норме, узи брюшной полости в норме кроме описанного вздутия кишечника, узи груди в норме, кт мочевыводящей системы без изменений. 5 мм ангиомиолипома левой почки.
Принимаю кок по назначению гинеколога, но срб и д димер были повышены и до приема.
Принимаю креон и урсосан по назначению гастроэнтеролога, коуголограмма и троибодинамика в норме. УЗИ матки и яичников в норме. УЗИ вен ног: большая подкожная Вена слева в лежачем положении 5мм, стоя 7мм, клапаны рабочие, остальное по венам в норме.
Есть планарный фасциит, шпоры, но за полгода лечения все стало лучше, боли почти ушли
Подскажите с чем может быть связаны повышения д димера и срб? Мама умерла от рака почки в 53.

Возраст: 31

Хронические болезни: Жильбера Рост 170, вес 110

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте, повышение Д димера и срб возможно при десятке болезней и онкология там на последнем месте, поэтому если вы прошли все основные обследования и там все хорошо то следует двигаться в другом направлении не в онкологической
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Все посмотрела
Ничего подозрительного на онкологию тут нет
Данные показатели не специфичные для злокачественных процессов.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Изолированное повышение Д димера клинически незначимо. Повышение срб не говорит о наличие онкологического процесса, это маркер воспаления. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Пройдите очную консультацию терапевта
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По указанным данным нет никаких маркеров, которые бы даже косвенно указывали на опухолевый рост
СРБ к показателям опухолевого роста не относится
У Вас нормальные базовые показатели коагулограммы (МНО, АЧТВ) - в этих ситуациях повышение Д-димера не является клинически значимых.

Обязательно рекомендуют выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей - при отсутствии признаков тромбоза - Д-димер - это просто цифра.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, сегодня было. Расширена на левой ноге большая подкожная Вена стоя до 7 мм, лежа она 5 мм. Клапаны все функционируют. Признаков тромбоза нет.
Видимого варикоза тоже нет, его симптомов тоже
Онколог, Маммолог
Соответственно, повышение Д-димера клинически не значимо
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Данных за зно нет. Вам необходима консультация терапевта.