Утомляемость и дрожь в теле
В последние пять дней наблюдается быстрая утомляемость и дрожь в теле может ли это быть связано с ангиной температура тела не повышается никогда врач назначила лечение антибиотиком амоксиклав500+125 болею уже неделю что делать дальше
Здравствуйте. При остром воспалительном процессе , таком как ангина, возможно наличие слабости и утомляемости за счет интоксикации. Желательно сдать общий анализ крови и сделать ЭКГ,чтобы исключить осложнения со стороны сердца и оценить степень воспалительного процесса.
Добрый день. Возможно, что это астенический синдром. На фоне острой инфекции это довольно частая ситуация. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), не перегружайтесь, можно добавить к антибиотику что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), пробиотики обязательно (бифиформ, линекс)