Раны на подбородке у кота
Последние несколько месяцев у кота 10-ти лет, появляются раны на подбородке, но он не травмируется, не ударяется, живет в квартире. Питается влажным и сухим кормом happy cat, влажным кормом pro plan, ест качественное говяжья мясо, последнее время полюбил вареное мясо судака, даю 2 раза в неделю, по утрам получает несколько подушечек dreamers. Что с моим котом и как лечить?
Здравствуйте ! скорее всего, у кота акне .Обрабатывать подбородное раствором хлоргексидина , леченных всего 2 % ( продаётся в ветаптеке) , если не найдёте , то можно использовать обычный, 2 раза в день -14 дней.Так же обработать кота каплями на Холку Стронгхолд, двукратно, интервал 3 недели.Таа же поменяйте все миски на керамические, мойте их 2 раза в день.При сильном воспалении назначают антибиотик
Антонина, а капли можно заменить на гельминтал к?
Да, можно
Антонина, я загрузила фото, посмотрите, пожалуйста, это то ,что Вы предположили?
Принятый ответ
Да, это то
Антонина, спасибо
Загрузите фото
Игорь, фото загрузила, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Бы исключил блошиный дерматит. Так как при акне - фолликулы заполнены. А не корочки.
Используйте стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза.
Местно Хлоргексидин. При сильном зуде модно Акридерм СК тонким слоем.
Игорь, спасибо
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, к Вашему вопросу фото посаженных участков.
Дарья, фото загрзила, ,посмотрите пожалуйста
Оцените, пожалуйста, зуд у питомца по шкале от 1 до 10.
Дарья, 1. Я не видела, чтобы он чесал это место
Тогда можно начать делать следующее:
1) Шампунь доктор ( зеленый) на область подбородка первую неделю ежедневно с экспозицией 7 минут, далее 3 раза в неделю + точечно обрабатывать саму ранку Хлоргексидином 2 раза в день. До полного заживления.
2) капли на холку Стронгхолд каждые 3 недели минимум 3-4 месяца
При отсутствии положительной динамики необходимо показать питомца врачу очно.
Дарья, это акне?
Принятый ответ
Может быть акне, на фото видно плохо, но вроде бы черные точки есть, также необходимо исключить блошиный дерматит.
Дарья, спасибо