Что вас беспокоит?

Расшифровка ЭКГ

Расшифровка ЭКГ, жалоб нет, делала ЭКГ перед наркозом, удаляю полип по женски

Нет
47 лет
10 Февраля 2025·Просмотров: 70·Мария, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные изменения на ЭКГ не являются диагнозом и признаком болезни . Чаще они преходящие . Никаких активных действий или наблюдения не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте! А саму пленку ЭКГ не имеете на руках?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Противопоказаний к наркозу нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария !По ЭКГ синусовый ритм, элс влево ,неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ),блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса тоже не страшно (особенности проведения импульса ,ишемии ,нарушение ритма сердца нет . Противопоказаний к операции нет если все нормально по анализам.Крепкого здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас есть пленка ЭКГ прикрепите ее, так можно точнее дать рекомендации.
По данным прикрепленного документа отмечается правильный синусовый ритм с неполной блокадой правой ножки пучка Гиса и блокадой передней ветви левой ножки пучка Гиса.
Порой данные изменения носят временный характер, при этом до операции анестезиолог должен оценить ваш ритм на момент операции, нарушения проводимости и написать консультацию об отсутствии противопоказаний к оперативному лечению, в противном случае вам сообщат. Вполне вероятно, что этих блокад может и не быть к моменту операции, однако в случае их сохранения противопоказаний к операции нет, изменения незначительные.
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Не переживайте.
Противопоказаний к операции нет.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Отклонение влево и неполная блокада лнпг может говорить о возможном повышении артериального давления.
Рекомендуем в дальнейшем пройти УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте, не переживайте по экг вариант нормы.наркоз делать можно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.