Попилома у новорожденного
Дочке 2 месяца, около сосочка вскочил отросточек кожи, через неделю он перестал быть выпуклым и потемнел. Что это может быть и опасно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это могла быть папиллома
Травмировалась и сейчас вы видите темную корочку
Надо показаться врачу очно
Убедиться в этом при осмотре в дерматоскоп
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Добрый день, наблюдайте за образованием, это невус(родинка).Пока ничего делать не надо.Не травмируйте при мытье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления травмированной папилломы, она самостоятельно отпадёт сегодня завтра, повода для беспокойства нет.
Можно обработать водным раствором хлоргексидином 1 р в 3дня, мазь левомеколь 2 р в день 3дня.
Опасного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По первому фото можно предположить,что это акрохордон, эпителиальный вырост кожи.
Из за травматизации, его цвет изменился. Опасного в этом ничего нет. Скорее всего сейчас вы видите корочку, она отпадет и ничего не должно остаться на этом месте.
Сейчас можно наносить мазь Левомеколь два раза в день для заживления.
Здравствуйте. Очнопосетитедерматолога для дер атоскопии элемента. Удачи.
Здравствуйте
Была папиллома или милиум.
Сейчас травмировалась.
Не страшно👋.
Наносить циндол 2 р в день. Записаться к дерматологу очно. Для осмотра. Будьте здоровы