Терапия Аджови

Здравствуйте. Прохожу терапию аджови. Делала уже три укола все было хорошо. Сегодня сделала 4 укол. И на месте укола возникло покраснение. И вроде как уплотнилось. Скажите это опасно ? И что можно предпринять сегодня? Поеду на прием с утра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это местная реакция на ведение препарата. Обычно ничего опасного. Можно в таких случаях использовать нпвс для снятия отека, например, нурофен 400мг

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1731541948b6ee8e002c75730bbae7a7cdaecc2b2f.jpg
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Я уже выпила Зодак. Можно и нурофена теперь ?

Да, можно использовать нурофен. Препараты сочетаются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Покраснение и уплотнение на месте введения и также отек могут быть побочными эффектами аджови, самостоятельно проходят в течение нескольких дней, но можно попробовать в это время пропить противовоспалительный препарат, например, таб.напроксен 275 мг 1 таб 2 р/д 3-5 дней.
Обычно противопоказаниями к дальнейшему введению препарата данные симптомы не являются.

Екатерина
Клиент

Спасибо за информацию. Странно что на первые три не было такой реакции

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно выпить любой нпвс какой есть в аптечке. Нимесил , ибупрофен, налгезин. Это местная реакция на препарат. Ничего страшного нет.

Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно возникла местная реакция на препарат, можно принять любой доступный НПВС, нурофен, нимесил, налгезин