Передозировка 3 месячного малыша витамином Е

Что делать, если дала ребенку 1 мл. Витамина Е (разово)? Не нахожу себе места, зачем я это сделала. Подскажите, пожалуйста, что делать? Витмамин Е 100 мг/мл.

Нет
3 года

Виктория , здравствуйте

Не переживайте , ничего страшного не будет
Как состояние ребенка сейчас , сколько времени прошло ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, прошло 5 часов 30 минут, немного полакал, но после кормления уснул. Сейчас спит, а я очень переживаю.

Виктория , успокойтесь
От одного раза передозировка маловероятна
Какой препарат вы дали ? Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, фото приложила

Посмотрела фото.
Не переживайте
Больше витамин Е ребенку не давайте , нет никакой надобности

Передозировка возникает при длительном приеме
Прошло уже приличное время , если нет никаких симптомов то и повода для переживаний нет
Максимальная концентрация возникает через 4 часа

Наблюдайте за ребенком , не переживайте 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое, больше не буду давать. Появились мелкие прыщи, фото приложила.

Это не симптом передозировки
Ранее подобного не было , акне новороженных не проявлялось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, акне у нас было

Принятый ответ

В таком случае это остаточные проявление
После 3-4 месяцев полностью проходят

Виктория , все хорошо
Если малыш ел как обычно , нет подозрительного поведения , рвоты - все обошлось
Если что-то будет беспокоить ночью вызовете СМП
Не тревожьтесь без повода 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое ☺️ Будем наблюдать

Здравствуйте!

Не переживайте. В большинстве случаев разовое превышение дозы витамина Е не приводит к серьезным последствиям.

Следите за его самочувствием. Обратите внимание на такие симптомы, как: тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции (сыпь, зуд и т. д.).
Сколько времени прошло после витамина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Романовна, прошло 5 часов 30 минут, приложила фото оба, появились мелкие прыщечки

Принятый ответ

По фото не похоже на аллергическую реакцию. Ранее не было данных элементов?
Детям кроме витамина Д нет необходимо давать никаких витаминов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Романовна, ранее было акне. Спасибо большое, больше не буду давать, кроме Витамина Д.

Здравствуйте! При разовом приеме страшного не будет, давайте малышу просто побольше жидкости и следите за состоянием в течение 6-8 часов после приема: Мышечная слабость, Тошнота, диарея , повышение температуры- симптомы, при которых нужно будет вызвать скорую.
Обычно передозировка возникает при длительном приеме витамина к в больших дозах