Резкое выпадение волос у мальчика 13 лет
Здравствуйте! У сына 13 лет за 3-5 дней сильно выпали волосы, шевелюра была густая, а теперь жиденькая. что это может быть? какие анализы сдать? какие обследования сделать ? Хроническое ГЭРБ. Диета 5.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови общий, ферритин, сыороточное железо, альбумин, ревматоидный фактор, АЛТ, АСТ, креатинин, и уровень витаминаД. Принимать начните витамин Д по 2.000ед и препарат магния Магне В6 по 1*и раза в день(без магния плохо усваивается витамин Д, а он ответственнее за состояние волос). Принимать 2месяца, затем контроль, необходимый уровень 30нг/мл.также сделайте УЗи щитовидной железы и кровь на ТТГ, Т3св, Т4св, АТ к ТПО.Такжк сделайте маску до волос :сок лука, кашицы чеснока по 1стол.ложуе, желток р мед 1стол.ложка. нанести на 2-4часа, курс 7раз.
Ирина, витамин д принимаем регулярно по 1 капельке. а 2000 едениц это сколько капелек?
В капли500ед, т.е.4капли.По 1дают новорожденным.
Ирина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Если у ребенка произошла такая резкая потеря волос, как Вы описываете, то не надо заниматься самолечением и искать заочные консультации в интернете.
Вам необходимо срочно показаться дерматологу или трихологу!
Михаил, спасибо за ответ! я понимаю, что нужен очный визит к врачу, но на первом приеме врач обычно назначает список анализов и обследований. а для того чтобы сэкономить время мне хочется придти к врачу уже с нужными анализами и обследованиями.
Список обследования назначается на основании клинической картины.
Вы можете сдать много чего лишнего, но при этом может не оказаться каких-либо нужных анализов.
Михаил, понятно, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перед консультацией дерматолога ( трихолога) нужно сдать: общий анализ крови, БАК: билирубин, АЛТ, АСТ, сахар, креатинин, кал на я/ глист, соскоб на э/ биоз; ИФА а/ тела к гельминтам и лямблиям.
Дальнейшее дообследование при необходимости вам назначат на приеме
И всякие маски из лука и чеснока в данный период, когда происходит выпадение волос не назначаются.Они возможны только на этапе активного восстановления и роста волос, после проведенного лечения.
Наталья, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим очный осмотр трихолога.
Алёна, на очный прием записались только через неделю. чтобы не терять времени хотелось бы подготовиться к этому приему и сдать нужные анализы и обследования.