Помогает ли глюкофаж похудеть?

Лишний набор массы тела, хчу похудеть посоветовали глюкофаж Лонг 750. Рост 170 вес 70 кг, с помощью таблеток могу похудеть или нет?

Нет
19 лет

Здравствуйте
Глюкофаж не является препаратом для снижения массы тела. Он не снижает вес

Анастасия Алексеевна, можете посоветовать таблетки для снижения веса?
Без диет хочу похудеть буду благодарна вас

Индекс массы тела у вас 24,2 кг/м2, что является нормальной массой тела. Препараты для снижения массы тела при таких параметрах противопоказаны. В этом случае использование препарата чревато еще тем, что можно снизить мышечную массу, которую очень трудно восстановить
Максимум, что можно порекомендовать - это пиколинат хрома по 1 капсуле во время еды. Он немного снижает тягу к сладкому

Анастасия Алексеевна, да, но я хочу похудеть сама, и поэтому что мне можно делать? Я занимаюсь спортом, но кушаю довольно часто, сама хочу похудеть прийти к весу 55 кг.
Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста

В этом случае идеально будет выполнить биоимпедансметрию. Анализ тела покажет количество жировой, мышечной, костной массы, наличие жидкости, подсчитает основной обмен. На основании данного исследования далее диетолог составляет план питания
Это будет лучше всего при таких показателях
+ добавить кардио тренировки для снижения веса (беговая дорожка, велосипед, эллипс) + плавание
Если цель еще нарастить мышечную массу, то это силовые нагрузки (под руководством тренера)

Анастасия Алексеевна, подскажите пожалуйста, я сейчас пью 3 день уже глюкофаж 750 Лонг, это вредно или можно дальше принимать и ничего не будет? Или перестать?

Рекомендую отменить его, так как показаний к его приему нет