Болячка на носу

Девочка 1 год и 5 месяцев! В субботу вечером заметила небольшое покраснение после купания! Намазала бипантеном. В воскресенье утром появилась болячка на носу! Подумала герпес! Вчера вечером почитала что может и стрептодермия быть! Но мы её опять намачили вчера! Подскажите чем все таки лечить!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото –стрептадермия
Рекомендуется избегать контакта с водой наносить фуцидин 3 р/д 7 дн осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за ответ, начали лечение, нет возможности попасть к дерматологу! платной медицины в городе нет!

Поняла вас. В течение недели все должно пройти 👌

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленному фото больше данных за стрептодермию.
На данный момент мочить нельзя, т.к. это способствует распространению процесса, не чесать.
Обрабатывать раствором Фукорцина 2-3 р в день 7-10 дней, после подсыхания сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин/ Мупироцин 3р в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!фуцидин и фукорцин купили, начали лечение!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, у ребенка рвота как только я намажу фуцидином! Рвотный рефлекс видимо на запах! Два раза мазала и два раза вырвало! Ребенок активный ничего не беспокоит! Можно заменить мазь на банеоцин? Нужно ли сегодня намазать, потому что все наверное стёрли?вообще такое впервый раз реакция на крем, бипантен может облизывать, Биодерма вообще ела ! А тут сразу рвота!

Да, можете заменить на банеоцин, если у ребенка такая реакция на Фуцидин. Сегодня перед сном можно намазать Банеоцином

Принятый ответ

Здраствуйте . Судя по фото, у ребёнка проявления срептодермии, местно на пораженную область наносим мазь Фуцидин 3 раза в день 7 дней , чередуем с водным раствором метиленовой сини 1% также 3 раза в день .
Необходим очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Михайловна, спасибо за ответ, начали лечение!

Будьте здоровы !🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия !
Проявление стрептодермии - это гнойное инфекционное поверхностное заболевание кожи. Старться не трогать лицо руками, не мочить эту зону.
На пораженный участок наносить фузидовую кислоту 2 раза в день 10 дней, раствор фукорцина 2 раза в день на пораженные участки кожи 7 дней.
Очный осмотр дерматолога для оценки динамики через 7 дней.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия Андреевна, подскажите пожалуйста, у ребенка рвота как только я намажу фуцидином! Рвотный рефлекс видимо на запах! Два раза мазала и два раза вырвало! Ребенок активный ничего не беспокоит! Можно заменить мазь на банеоцин? Нужно ли сегодня намазать, потому что все наверное стёрли?вообще такое впервый раз реакция на крем, бипантен может облизывать, Биодерма вообще ела ! А тут сразу рвота! Банеоцин просто сегодня тоже купила на всякий случай, какая реакция на него будет не знаю!

Наталия, да, можно ! Вы правильно сделали , что его купили , замените на банеоцин.

Принятый ответ

Это стрептодермия 100%.
Лечится фуцидином 3-4 раза в день в течение 7 дней.
Не мочить