Как лечить кисту ,что предприимать ?

Доброе утро,нашли кисту желтого тела до беременности я забеременела родила все нормально,пошла через 3 месяца на узи сказали что там же киста 3 см все было нормально ,с начала ноября началась мазня по мимо месячных и до сих пор и задержка была в январе 2 недели ,стала отслеживать эмуляцию по тестам эвуляции нет вторая полоска чуть видна я пошла к гиникологу гинеколог назначил противозачаточные что бы киста ушла .

Нет
32 года

Добрый день, данные кисты носят функциональный характер, если она у вас долгое время , сдайте кровь са-125,не -4.