Какова вероятность ?

Какова вероятность, заразиться вич инфекцией не защищенным половым путем, за 1,5 месяца

Здравствуйте! Вероятность есть, но все зависит от многих факторов - вирусной нагрузки больного партнера, длины полового акта, наличия микротравм, интенсивности полового акта. В процентах к сожалению посчитать такую вероятность сложно. Необходимо проверить через 4 и 6 недель тест Ифа 4 поколения.

Сдали такой анализ,
Сдавали 8 числа в месте с девушкой
На гепатит и на вич, вчера пришли на гепатит и девушке пришло и на вич, а мне только на гепатит пришло, голова уже с ума сходит, почему мои анализы на вич не пришли

Анализы сейчас прикреплю

Просто у меня паника из за того что 7 числа делали экспресс тест имбиан, у нее показало отрицательный, а у меня на C была четкая полоска, а на Т1 серая и не яркая и так на трех тестах

Вы себя накрутили.

По анализам все хорошо

А почему тогда мои не готовы? И тест так сомнительно показал?
Там где кровь сдавали сказали что если будут сомнения то будут дольше делать

Экспресс тесты малоинформативны

Есть фото анализа? с бледной полоской

Я просто не могу поверить что с тестом так подучилось и анализы еще только мои не пришли, уже место себе не нахожу

Вам нужно успокоиться. Я так поняла, партнер здоров?

Да, сомнения теперь на счет меня, и тест херню показал и анализ только мой не готов

Нужно подождать результат и не накручивать себя раньше времени. Фото теста с бледной полоской нет у Вас?

Нету, я их выкинул не смог больше часа на них смотреть

Какова вероятность того что если бы у меня что то было, то и у девушки было бы тоже?

Возможно там полоска-призрак, реактив просвечивается через пленку. Это не положительный результат. Если волнуетесь, можете сделать еще один экспресс тест и приложить сюда. Посмотрим.

Позвонили мне с клиники и сказали что кровь надо пересдать, там какой то сгусток!
Но т.к. я на сво и я мобилизованный и теперь только смогу в конце весны в отпуске это сделать, и как теперь жить с этими мыслями этот экспресс тест из головы не выходит

А вы можете еще один тест сделать? Все у Вас хорошо. Отпустите ситуацию. Вы увидели реактив. Кровь сгустилась, анализ не получился, это обычная практика.

Пока что не могу его сделать
Да и как то покупать даже страшно, вдруг что покажет, раньше в отпуск точно не отпустят тут и так с нервами не очень, а если еще и это добавиться, это сейчас такая неделя выпала что была возможность съездить сдать кровь

Принятый ответ

Вы тревогой себе не поможете. Зачем изводить организм. Как будет возможность, купите тест и сделайте. Пришлите нам фото.

Здравствуйте! А что значит за 1,5 месяца? У Вас был сомнительный незащищённый контакт с непроверенным партнёром 1,5 месяца назад?

Добрый день!
Если Вы сдавали кровь на ВИЧ спустя 6 недель после предполагаемого риска то результат 100% достоверный, ВИЧ исключен без всяких "но".
По поводу экспресс теста помню Ваш предыдущий вопрос, тесты не обладают точной достоверностью, она высокая, но не 100%, самый точный анализ ИФА 4 поколения (как раз его и сдавали). Вы можете данную ситуацию отпустить, все хорошо.

Дак в том то и дело что только мой один анализ на вич не пришел и тест так у только у меня показал

В прикрепленном первом файте анализ партнера?
Какого числа сдали кровь?
И какого числа указана дата готовности результата?

Сдавали 8 числа, пришли вчера.
7 числа делали эти тесты

Мне только на гепатит пришли, а на вич нет

Это не означает задержку результата, не переживайте. Иначе Вам бы это сообщили что тест отправлен на доп.проверку. Лаборатория указывает максимальные сроки выполнения анализов, они указаны в Вашем договоре, Ваша сыворотка крови могла просто не попасть в исследование в день сдачи поэтому и результата еще нет. Можете позвонить в лабораторию уточнить этот момент.

Здравствуйте! Я врач-терапевт, инфекционист Наталия Дмитриевна.

У вас отрицательный результат теста на ВИЧ через 1,5 месяца после контакта. Это хороший признак, так как современные тесты 4-го поколения достаточно информативны уже в этот период.

Однако для полной уверенности рекомендую:
Повторить анализ через 3 месяца от момента контакта (это будет окончательный результат)
До получения повторного результата использовать барьерные методы защиты
При появлении любых настораживающих симптомов обратиться к врачу

В будущем для профилактики ВИЧ-инфекции важно всегда использовать презервативы при половых контактах.

С уважением,
Наталия Дмитриевна
Врач-терапевт, инфекционист

Или в прикреплённом файле не ваш анализ?

Здравствуйте!
Умеренная

Для исключения ВИЧ сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель после последнего незащищённый половой акт

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». Вероятность заражения ВИЧ при незащищенном половом контакте зависит от нескольких факторов, включая вирусную нагрузку партнера, наличие других инфекций и тип полового акта. В среднем вероятность передачи ВИЧ при вагинальном контакте оценивается приблизительно в 0.1-0.2% на каждый акт, а при анальном — выше. По прикрепленным вами анализам если это был ИФА 4 поколения и сдавался в сроке 6 недель от предполагаемой даты заражения то в этом случае ВИЧ Вы у себя исключили . Жести это экспресс тест, то лучше для большей уверенности пересдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения он более информативнее и может полностью закрыть вопрос по ВИЧ инфекции.

Здравствуйте. Если вы сдали анализ на 6 недели ( 42 день) от контакта, то вич инфекцию вы можете исключить ( анализ достоверный). Повторно сдавать анализ на вич не нужно. На гепатит В и С анализ считается достоверным сданный через 6 месяцев от контакта, поэтому данный анализ крови на гепатит В и С желательно повторить.