Недостаточность АК 2-3 степени, гипертоническая болезнь 3ст 3 ст р4, дискенизия МДП( за счёт ПОЛНОГО)

У мамы( 70 лет) симптомы давление в течение дня меняется ( увеличивается, если готовит, убирается, волнуется). Жалуется на постоянную слабость, депрессию, мёрзнут конечности. Шум в голые как будто звенит в ушах тихо и мушки перед глазами.Давление может быть в течение дня утром 120 на 70 в обед( особенно после еды) 160 на 80,вечером 150 на 75.Очень тревожная, плохо спит. Кроме этого посе еды боль в эпигастрии, подташнивает и раздувание ( ФГДС делала атрофический гастрит) возможно ли что брюшная аорта недостаточно работает поэтому вздутие и боли а эпигастрии? Выписал врач теллмиста80 мг один раз а дннь утром и метропролол 25 мг принимает. УЗИ сердца, кардиограмму прикладыааю. Подскажите какое ещё лечение может помочь очень слабость мучает нет сил

Недостаточность АК 2-3 степени, атрофический гастрит, вены на ногах
70 лет

Здравствуйте.
Слабость и такие скачки давления могут быть связаны с выраженной недостаточносттю аортального клапана. Здесь важно посетить в ближайшее время кардиохирурга для решения дальнейшей тактики ведения.
Что касается тревожности, здесь пока что можно попробовать в качестве терапии новопассит по 1 табл на ночь. Так как повышенная тревога, переживания, тоже приводят к скачкам давления

Здравствуйте возможно симптоматика связана с недостаточностью аортального клапана, необходимо повторить узи сердца на аппарате эксперт класса у опытного специалиста и проконсультироваться с кардиохирургом

Здравствуйте,по узи сердца признаки ремоделирования, нарушения работы аортального клапана, регургитации 3 ст.
Не консультировались у кардиохирга?
После еды у пожилых может быть снижение давления, это частое явление. Рекомендую кушать чаще,но маленькими порциями. И после еды лежать.
Обязательно подбор антитревожной терапии,можно попробовать амитриптилин в небольшом дозе, валемидин плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Евгеньевна, д̠о̠б̠р̠ы̠й̠ д̠е̠н̠ь̠, с̠п̠а̠с̠и̠б̠о̠ з̠а̠ и̠н̠ф̠о̠р̠м̠а̠ц̠и̠ю̠.К̠а̠р̠д̠и̠о̠х̠и̠р̠у̠р̠г̠а̠ в̠ н̠а̠ш̠е̠м̠ г̠о̠р̠о̠д̠е̠ н̠е̠т̠.Н̠у̠ж̠н̠о̠ е̠х̠а̠т̠ь̠ в̠ Т̠у̠л̠у̠, н̠о̠ м̠а̠м̠а̠ н̠е̠ х̠о̠ч̠е̠т̠. Г̠о̠в̠о̠р̠и̠т̠ н̠и̠ч̠е̠г̠о̠ н̠е̠ п̠о̠м̠о̠ж̠е̠т̠ м̠е̠д̠и̠к̠а̠м̠е̠н̠т̠о̠з̠н̠о̠, а̠ о̠п̠е̠р̠а̠ц̠и̠ю̠ о̠т̠в̠е̠р̠г̠а̠е̠т̠.мИ̠л̠ж̠ё̠т̠е̠ п̠о̠д̠с̠к̠а̠з̠а̠т̠ь̠ в̠о̠з̠м̠о̠ж̠н̠о̠ ж̠е̠ к̠о̠н̠с̠у̠л̠ь̠т̠а̠ц̠и̠я̠ с̠ к̠а̠р̠д̠и̠о̠х̠и̠р̠у̠р̠г̠о̠м̠ н̠е̠ о̠ч̠н̠о̠? И̠л̠и̠ э̠т̠о̠ н̠е̠ в̠о̠з̠м̠о̠ж̠н̠о̠?

Да, возможно отправить документы дистанционно в Москву, Санкт Петербург, Казань и др города для консультации. Сейчас есть варианты легкой операции на аортальном кларане- Tavi , ее переносят хорошо даже в пожилом возрасте

Здравствуйте
Анализы сдавали?
Отёки есть?
По поводу изменений на узи, здесь только контроль и конс кардиохирурга. Но это лучше в областном городе сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, д̠о̠б̠р̠ы̠й̠ д̠е̠н̠ь̠, с̠п̠а̠с̠и̠б̠о̠,д̠а̠ с̠д̠а̠в̠а̠л̠а̠ м̠а̠м̠а̠, п̠р̠и̠к̠р̠е̠п̠и̠л̠а̠.О̠т̠е̠к̠о̠в̠ н̠е̠т̠, н̠а̠о̠б̠о̠р̠о̠т̠ п̠о̠х̠у̠д̠е̠л̠а̠ с̠и̠л̠ь̠н̠о̠, к̠а̠к̠ у̠з̠н̠а̠л̠а̠ о̠ п̠о̠р̠о̠к̠е̠ А̠К̠ 2̠-3̠ с̠т̠е̠п̠е̠н̠и̠( 1̠5̠ л̠е̠т̠ н̠а̠з̠а̠д̠ с̠т̠а̠в̠и̠л̠и̠ 1̠ с̠т̠е̠п̠е̠н̠ь̠). Т̠е̠п̠е̠р̠ь̠ г̠о̠в̠о̠р̠и̠т̠ в̠с̠ё̠ н̠е̠в̠е̠р̠н̠о̠е̠ ч̠е̠р̠е̠з̠ м̠е̠с̠я̠ц̠ у̠й̠д̠у̠ в̠ м̠и̠р̠ и̠н̠о̠й̠.У̠с̠р̠о̠к̠а̠и̠в̠а̠ю̠ к̠а̠к̠ м̠о̠г̠у̠

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализах все неплохо.
Коррекция пульса, давления
При нарушении сна, тревоге, как вариант амитриптилин, но это по рецепту врача только

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать