Что вас беспокоит?
Холтеровское мониторирование
Посмотрите 2 моих монитора ,пожалуйста,один был сделан вчера,один в 2025 году (что там на мониторе) что-то страшное и серьезное! Я просто последние дни очень сильно мучаюсь от повышенного пульса,стоять трудно(чувствую пульс) тревоги ,страх ,панические атаки что мне делать?меня смутило интервал Qt
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер!
По суточному монитору ЭКГ правильный синусовый ритм склонностью к тахикардии, клинически незначимое количество экстрасистол, нет патологических блокад и пауз в ритме сердца.
Таким образом значимых отклонений нет. Отрицательной динамики по сравнению с 2025 годом также нет.
Подскажите пожалуйста - оценивался ли уровень ТТГ, калия, ферритина, общий анализ крови?
Есть ли у Вас на руках любая ЭКГ, выполненная в покое?
А то ,что появилась желудочковая экстрасистола? И интервал Qt увеличен? Нет Ттг я сдавала давно(было в норме) ,калий не сдавала ,ферритин сейчас прикреплю и общий анализ крови
Интервал QT оценивается только по ЭКГ покоя, так как зависит от частоты сердечных сокращений. По суточному монитору ЭКГ данный интервал не оценивается.
Желудочковые экстрасистолы в количестве до 1000 регистрируются у абсолютно здоровых людей и не являются патологическими
Он не повышен?
Так как нет ЭКГ покоя (обычная кардиограмма без холтера) - к сожалению, не смогу дать точный ответ на вопрос. Так как по суточному монитору ЭКГ не оценивается данный интервал.
По результатам анализов выявлен дефицит витамина Д, а также нет результата на ферритин. При этом уровень общего железа повышен, что может быть, например, на фоне перенесенных вирусных инфекций.
Для «полной» картины рекомендуется оценка ферритина
ЭКГ есть
Скорая недавно приезжала,была паническая атака и делали экг
Вам прислать
Да
Ферритин есть (сейчас удалю некоторые Файлы и загружу новые
Загрузила
Посмотрите
Здравствуйте!
По данным суточного мониторинга средний пульс со склонностью к тахикардии, для уточнения причины обычно рекомендуется сдать анализы крови: общий для исключения анемии, ферритин, железо, ттг для исключения нарушений функции щитовидной железы и электролиты : калий, натрий, хлор.
Пауз, блокад, ишемических изменений не выявлено, количество экстрасистол в норме, интервал qt по монитору все же не оценивается, так как меняется в зависимости от пульса, поэтому говорить об удлинении по монитору не корректно, он оценивается по ЭКГ покоя.
Недавно приезжала скорая,у меня была паническая атака и она делала ЭКГ в покое и сказала,что там ничего страшного нет(за интервал ничего не говорила) ! У меня последнюю неделю пульс постоянно беспокоит (хотя утром я принимаю кон-кор 2,5 мг и все равно пульс я чувствую он до 95 доходит (я даже стоять не могу ,мне не комфортно , плюс к этому .когда поем хоть немного пульс тоже повышается,я не знаю что делать
Похожие вопросы по теме
- 5 Августа 28 ответов
- 5 Февраля 6 ответов
- 20 Декабря 20253 ответа
- 11 Декабря 20253 ответа
- 26 Апреля 20252 ответа
- 26 Января 20253 ответа
- 2 Января 202522 ответа
- 3 Мая 202413 ответов
- 13 Марта 20243 ответа
- 22 Февраля 20233 ответа