Низкий иммунитет

За последние 3 месяца болела 3 раза. В последний раз 6 февраля было больно ходить в туалет при мочеиспускании и шла кровь. Сходила в неотложную помощь, выписали антибиотики, и другие лекарства от цистита, вроде бы все начало проходить, сдала дополнительно анализы на кровь и мочу. Но в выходные поднялась температура 38.8, сбила, на следующий день начало болеть горло, появился стоматит. Сегодня сходила к терапевту, та, посмотрев анализы, сказала, что все в норме, что надо сходить к гинекологу. Нет ни цистита, ни болезней почек. На вопрос, почему часто стала болеть, терапевт ответила, не знаю. До этого болела в январе с температурой 39 и признаками ОРВИ, до этого болела в декабре, без высокой температуры, с признаками ОРВИ. Хочу удостовериться, правда ли все в норме, как сказал терапевт. Анализ мочи по документу: лейкоциты - 15; эритроциты - 25; относительная плотность - 1.020; уробилиноген - 3.40; водородный показатель - 6.0. В анализе кровь венозная: единственное не в норме по документу: нейтрофилы - 10.73 при норме 1,3 - 6,7.

21 год

Здравствуйте! По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, так как повышено абсолютное число нейтрофилов. Это может быть инфекция дыхательных путей, тонзиллит, бронхит, смотря какие жалобы на момент сдачи анализа. В таком случае обычно рекомендуют антибактериальные препараты и проверка С-реактивного белка!
В общем анализе мочи есть воспалительный процесс и эритроциты, которые так же могут быть при воспалении. Скажите сдавали вне менструации, в чистую баночку, подмывшись?
Гинеколога посетить все же стоит. По общему анализу мочи требуется дополнительно посев мочи с антмбиотикочувствительностью, УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, менструации не было, была чистая баночка и я только только подмылась. Дело в том что накануне шла кровь при мочеиспускании, возможно, когда я ходила в баночку, эта кровь тоже чуть-чуть была.

Кровь шла из влагалища или была смешена с мочой равномерно?
В таком случае рекомендуется повторить общий анализ мочи либо анализ по Ничепоренко так же дополнительно то, что перечислила выше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь шла из мочеиспускательного канала, но она не была смешана с мочой. Когда я ходила по-маленькому, было под конец очень больно и когда смотрела в унитаз, на передней стенке унитаза виднелась маленькая полоска крови, будто в самом конце с мочой вышла.
Поэтому я и думала, что цистит.

Да, такое возможно, цистит бывает с геморрагическими явлениями.
По каким критериям врач исключила его?
Дообследуйтесь и с результатами анализов посетите очно уролога.

Раз в моче есть эритроциты и лейкоциты, значит есть воспалительный процесс, поэтому они и появились. По посеву мочи можно будет определить возбудителя если он есть и его чувствительность к антибиотикам.

Урологи всегда рекомендуют обследование параллельно у гинеколога, так как уретра близко располагается к влагалищу и инфекционный возбудитель может быть один.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, буду дообследоваться, спасибо!

Пожалуйста 🙏