Твп при беременности
Подскажите пожалуйста была на на 1 скрининге ,поставили ТВП 3,1 ,носик в норме косточка есть ,все остальное тоже в норме ,подскажите увеличение ТВП такое насколько плохо🥺
Нет
23 года
Здравствуйте! Это практически пограничное значение, в норме толщина ТВП до 3 см. Сам скрининг нужно оценивать в совокупности с биохимическим скринингом,который вы должны были сдавать тоже. Если будут выявлены какие-то отклонения,назначат консультацию медицинского генетика. Но практика показывает, что и при величинах ТВП больше вашего рождаются абсолютно здоровые дети. Так что не накручивайте себя раньше времени.