Плохое экг
В саду сделали ЭКГ,сказали пройти консультацию. Ребенок активный,занимается каратэ,полных лет 7
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг миграция водителя ритма,смещение источника ритма из синусового узла -это допускается у детей,не является патологией.
Чсс несколько снижена доя этого возраста, возможно, за счет занятий спортом.
Есть какие-то жалобы?
Наталья Евгеньевна, резкий набор веса и отдышка
Одышка может быть за счёт избыточной массы тела. Но тут я бы рекомендовала дообследоваться - узи сердца,кровь на сахар, гормоны щитовидной железы, ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с экг.
Есть миграция водителя ритма. Миграция водителя ритма по предсердиям это проявление дисбаланса вегетативной нервной системы, которое вызывается психо-эмрциональными перегрузками, недосыпанием, тяжёлыми физнагрузками, вирусными инфекциями. Сама по себе миграция лечению не подлежит. Ничем опасным не грозит. Миграция может быть вариантом нормы.
Частота сердечных сокращений немного снижена, связано с занятиями спортом.
Принятый ответ
Добрый день. По данным ЭКГ миграция водителя ритма от минусового к предсердному. Это не патология. Часто встречается у детей в норме. На работу сердца не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭКГ норма
Миграция водителя ритма не является патологией у детей
У спортсменов возникает брадикардия
Так как идет адаптация сердца к физ нагрузкам