Давление, пульс

Женщина 71 год. Обычное давление 110, пульс 65,но сегодня давление 138, пульс 51, температура 35,9. Что это значит?

Здравствуйте, как самочувствие есть какие-то жалобы? Температуру каким градусником измеряли?

Жалоб нет. Варикоз, деменция. Принимает препараты от варикоза и головы. Такое состояние, как сейчас, случается нечасто. Элетронный

Здравствуйте!

Жалобы есть у пациентки? Хронические заболевания? Препараты регулярно какие-либо принимает?

Жалоб нет. Варикоз, деменция. Принимает препараты от варикоза и головы. Такое состояние, как сейчас, случается нечасто.

Скажите, пожалуйста, какие конкретно препараты?
Ранее при таких жалобах все приходило в норму самостоятельно?

Здравствуйте!
Какие есть хронические заболевания? Какие-то препараты принимаете?
Не нервничали?

Здравствуйте. Какие есть жалобы? Лекарства какие принимает? Гипотиреоз исключен?

Принятый ответ

Добрый день.
Страшного ничего нет.
Такое давление считается не критичным для повышения у пожилого человека.
Также, как и показатель температуры, у пожилых людей она может быть в таких пределах-из-за изменения в метаболизме+ учитывая хрон.заболевания.
В таких ситуациях необходимо следить за состоянием-если нет болей в груди, головокружения -то можно принять препарат нормализующий давление (какое использует при данных случаях).
Если же есть подозрительные симптомы-то обратитесь к кардиологу