Долго держится температура
Добрый день. 10 дней назад поднялась температура 37.1, заболело горло, заложило нос, болела голова. Плохо было очень. Лечила только симптомы, спустя неделю прописали таблетки предположительно сказали что это синусит, тк в больницу было не попасть. Пью уже 4 таблетку, но температура 37 так и есть. Самочувствие уже нормальное. Только какая то тяжесть в носу присутствует. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае если даже к Лору не попасть
Здравствуйте!
Скорее всего Вас беспокоят остаточные явления перенесенной вирусной инфекции.
Температурный "хвост," может сохраняться до 3-4 недель.
Для быстрого восстановления рекомендуется прием Витамина С ( природный антиоксидант помогает организму быстрее восстановиться) в дозировке 1000 мг в сутки 5 дней.
Витамин Д 2000 МЕ в утреннее время в зимнее -весенний период, помогает организму реже болеть, повышает устойчивость к частым простудным заболеваниям.
Обильное тёплое питье 30 мл/кг веса -выводит токсины
Рекомендуется сдать общий анализ крови и С-реактивный белок, для исключения воспалительных процессов в организме.
Мария Геннадьевна, пила таблетки гроприносин, стоит ли продолжать пить?
Обычно препарат назначают при острых вирусных инфекциях до 14 дней ± 1-3 дня после исчезновения симптомов.
Так как симптоматика отсутствует прием можно завершить.
Мария Геннадьевна, сказали нужно сдать еще мазок на флору из носа и зева, общий крови, алт аст и билирубин