Кольцевидная припухлость на шее

На шее у ребенка 7 лет сзади возникла припухлость с суховатой корочкой в виде кольца диаметром 1,5 см, внутри кольца кожа не повреждена. Не чешется, не болит. в течении 5 дней не проходит. ничего с ней не делали. что это может быть?

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

Ребёнок контактировал с животными? Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микроспории

На данный момент рекомендую собирать волосы в хвостик, не мочить очаг, перед сдачей анализа никакие лекарства не наносить. При положительном результате обратиться к дерматологу очно для осмотра контактных лиц и назначения лечения

Здравствуйте
Очень похоже на Микроспорию (Стригучий лишай)
Вам необходимо как можно скорее обратиться к дерматологу для осмотра лампой Вуда и анализа на грибок с очага.