Консультация гинеколога /

В норме ли Хгч ? — вопрос №2921755

Добрый день!
04.01.2025 был первый день последних менструаций.
Цикл +- держится 28-31
Овуляцию не отслеживала
ПА последний раз был 19.01.2025
На данный момент задержка , тесты положительные
Сдавала Хгч на 36 ДЦ- 150мМЕ/мл
Хгч на 38 ДЦ -224 мМЕ/мл
Нормально ли это или уже стоит бить тревогу ?

Возраст: 32

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нормально.
Минимальный прирост ХГЧ на раннем сроке - 60% за 48 часов.

Продолжайте сдавать кровь в одно и той же лаборатории до получения значения 1500 . После этого можете выполнить узи и посетить гинеколога.

Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Клиент
Наталья, добрый день!
Пью йодилайф, магний в6
+витамин Д, железо так как есть дефицит.
Есть тянущие боли внизу живота с 28 ДЦ .(обхожусь без обезболивающих)
Смущает если я правильно посчитала , что прирост с 36 (150)по 38 (224)ДЦ составил меньше 60% .
И вроде как по всем таблицам в том числе и референсным от инвитро , где сдавала показатели ниже , чем должны быть по срокам
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Он практически 60% как раз. На референсные таблицы можно не обращать внимания. Важна только ваша индивидуальная динамика. ХГЧ очень часто прирастает скачками. И при меньшем росте беременности прогрессируют. У вас все хорошо
Клиент
Спасибо большое , Вы меня успокоили 🙏🙏🙏
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности и крепкого здоровья
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Тревогу бить точно не стоит:)

Прирост хгч есть
На данный момент нужно лишь продолжить его отслеживать в одной лаборатории каждые 48ч

А по достижении 1500 записаться на узи:)
Клиент
Евгения, добрый день!
Пью йодилайф, магний в6
Акушер, Гинеколог
Ну да, прирост должен быть чуть больше по правилам
Но не всегда все бывает в жизни, как по книге

Пока что паниковать точно не нужно, прирост есть и это уже хорошо
Нужен контроль
Клиент
Поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Поводов переживать, пока что нет. ХГЧ допустимо растёт. Но нужно оценивать и далее. Важно, чтобы цифры не замедляли прирост
Клиент
Елена, добрый день!
Пью йодилайф, магний в6
Гинеколог
Здравствуйте.прирост есть,но надо сдавать в динамике дальше каждые 48 часов
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это вариант нормы. Положительная динамика прироста есть. Для себя можете сдать контрольно хгч через 3-5 дней, при показателе больше 1000, можно записываться на узи.