Расшифровать анализ

Ребёнок 5 лет, заболел в пятницу 4суток была температура 38,9-38,5,пришел анализ, чем мы болели?

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы чтобы была возможность их просмотреть.

Здравствуйте!

В анализе крови признаков воспаления нет.
Повышение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита связано со сгущением крови, старайтесь больше пить водички, расчет 30 мл на кг веса в сутки дробно или возможно не пили перед забором анализа.

Снижение количества лейкоцитов указывает на вирусную инфекцию.

По течению вероятно это грипп.

Врач осматривал ребенка?
Тест на грипп проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, тест не проводили, врач смотрела сказала похоже на грипп, у нас была рвота и болит живот, а так по анализом ничего страшного?

Ничего критичного нет.
Продолжайте симптоматическое лечение.

В плане лечения:
-Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
-Частое, дробное питье.
-Кормите по аппетиту.
-При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
-Туалет носа солевыми растворами.

Если температура тела будет повышаться более 7 дней- повторно сдать анализ крови и общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы пили противовирусные номидес и антибиотик азитромицин

Номидес сколько дней пропили?
Азитромицин по какому поводу назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5 дней по 45мг,по 1 таб 2 раза в день

Принятый ответ

Номидес препарат выбора при гриппе.
Сейчас продолжаем симптоматическое лечение.

Здравствуйте!
По общему анализу крови - признаки перенесенной вирусной инфекции . Пониженные лейкоциты об этом свидетельствуют.

Гемоглобин в норме , анемии нет. Есть признаки сгущения крови - необходимо почаще предлагать жидкость ребенку , восполнить водный дефицит.

Тромбоциты в норме.

По анализу - остаточные явления перенесенной ОРВИ.

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.

Здравствуйте
По оак признаки вирусной инфекции
Также признаки сгущения крови (количество гемоглобина, гематокрита увеличены ), есть признаки анемии
Рекомендую пересдать оак, ферритин , сывороточное железо, ожсс спустя 2 нед после выздоровления

Сейчас рекомендую симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнение комнаты40-60, частое проветривание, оптимальная температура комнаты18-22
Температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,3)
Можно чередовать парацетамол с нурофеном

Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет

Есть признаки сгущения крови (показатели красной крови повышены )возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сут

И есть признаки перенесенной вирусной инфекции (лейкоциты снижены )

Сейчас жалобы остались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня ночью ещё была температура, подкашливает, пили противовирусные и антибиотик

Антибиотик не был показан по анализу
Противовирусные не имеют доказательной эффективности
Сейчас достаточно продолжать симптоматическое лечение.