Про сустав

Обух сустав левого мизинца и болит постоянно,что делать

Сахарный диабет 2 типа,гипертония,артрит коленных суставов
60 лет

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется дообследование: Общий анализ крови+СОЭ, биохимию (АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, мочевая к-та, СРБ, РФ, общий белок, общий кальций), полный анализ мочи.
Сдать АЦЦП-для исключения ревматоидного артрита. АНФ на НЕР-2 линиях клеток –для исключения аутоиммунных заболевании соединительной ткани. При положительном результате сдать АНФ иммуноблот.
Рентгенография кистей и стоп в прямой проекции
Пока будете проходить обследования рекомендуется: Избегать факторов, провоцирующих обострение болезни (инфекции, переохлаждении, чрезмерных физических нагрузок).
При болях противовоспалительная терапия курсом 10-14 дней согласно инстуркции (целекоксиб или ибупрофен ). Местно гель с ибупрофен 5% наносить на болезненные суставы 2 раза в день 14 дней.

С результатами дообследовании обратиться на очный прием к ревматологу.