Пустое турецкое седло

Добрый день. По МРТ поставили диагноз пустое турецкое седло. Что с этим делать или ничего?

Гастрит
42 года

Здравствуйте!
Пустое турецкое седло на функционирование головного мозга не влияет, но может вызывать гормональные нарушения, поэтому можно очно проконсультироваться с эндокринологом, сдать необходимые гормоны.
Этого будет достаточно.
Здоровья Вам!

Спасибо большое. А с этим не могут быть связаны головная боль и приступы мерцания в глазах?

Нет, по вашим жалобам нельзя исключить мигрень, но нужен очный прием невролога или цефалголога.
Можно вести дневник головной боли, в интернете найти мигребот.