Покраснел сосок у грудничка

Добрый день! У ребенка 6 месяцев покраснел сосок, зуда нет.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый вечер! Прикрепила

По фото признаков воспаления нет, понаблюдайте ближайшие сутки за характером покраснения

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, исключить натирание одеждой области соска, купать ребенка в обычной воде

Область соска ничем смазывать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Эльнура Назимовна, добрый вечер! Прикрепила

Если ничего не прощупывается тогда пока наблюдать ,возможно натерли или перегрели малыша
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки ,между кормлением
На покраснение можно нанести мирамистин 2 раза
Ничего не прикладывать не греть
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Если будет уплотнение,болезненность или повышение температуры то нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительный элемент вероятно образовался
На фоне потения или трений бывает
Наружно фуцидин и в течение дня подмазыватт неотанин кремом

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно воспалительный элемент

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Дина, здравствуйте!
Это похоже на а проявление раздражительного дерматита на фоне трения, сухости кожи.
Рекомендуется крем Неотанин 3 р в день 5-7 дней, при отсутствии эффекта - Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Добрый день

Сосок не горячий, выделения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Наталья Александровна, нет

Отлично, нужно только наблюдение.
Если будут жалобы нужна консультация хирурга.