Температура при поликистозе почек

какое жаропониающее ребенку разрешено при поликистозе почек, ребенку 8 лет, про диагноз узнали недавно, раньше давала нурофен в сиропе, разрешен ли этот препарат при таком диагнозе??? и можно ли обычный парацетамол 0,2??

Добрый день.
Можно, но нужно постоянно наблюдаться, и заниматься лечением(антибиотики и уросептики, диета, прием жидкости). Дети переносят это заболевание гораздо тяжелее, чем взрослые, плюс осложнения.
Будьте здоровы!